Festival BA – Espetáculos de 10 de julho a 16 de julho

Festival BA – Espetáculos de 10 de julho a 16 de julho

Lista dos espetáculos pelos Municípios até dia 16 de julho.

  • 10 de julho – Alvito – Espetáculo de dança Óbice, pela companhia de dança CADAC pelas 21h30, Páteo da Pousada do Castelo de Alvito;
  • 11 de julho – Mértola – Os Vocalistas pelas 21h00, Espírito Santo no Largo da Escola;
  • 11 de julho – Barrancos – Virgem Suta pelas 22h00, Praça da Liberdade;
  • 15 de julho – Serpa – Pedro Mestre pelas 21h30, Vale de Vargo (Largo da Igreja);
  • 15 de julho – Mértola – Buba Espinho pelas 21h30, Adro da Igreja Matriz;
  • 16 de Julho – Ourique – José Diogo Bento e Convidados pelas 21h30, Santa Luzia (Largo da Junta de Freguesia);
  • 16 de Julho – Aljustrel – Celina da Piedade e Almofariz pelas 22h00, Jardim 25 de Abril;
  • 16 de Julho – Alvito – Buba Espinho pelas 22h00, Centro Cultural de Vila Nova da Baronia.
Festival BA – Espetáculos de 10 de julho a 16 de julho

Festival BA – Espetáculos de 3 de julho a 9 de julho

Lista dos espetáculos pelos Municípios até dia 9 de julho.

  • 03 de julho (sábado) – Os Vocalistas – Cuba às 21h30, Largo da Praça (Atrás da Igreja de São Luís de Faro do Alentejo);
  • 03 de julho (sábado) – Paulo Ribeiro – Aljustrel às 22h00 nas Oficinas de Formação e Animação Cultural;
  • 06 de julho (terça-feira) – Paulo Colaço – Beja às 20h30, Logradouro Centro da UNESCO;
  • 07 de julho (quarta-feira) – Celina da Piedade e Almofariz – Serpa às 21h30, Vila Nova de S. Bento (Largo da Junta);
  • 07 de julho (quarta-feira) – Jorge Serafim – Barrancos às 21h30, Praça da Liberdade;
  • 07 de julho (quarta-feira) – Óbice – Barrancos às 22h30, Praça da Liberdade;
  • 07 de julho (quarta-feira) – Os Vocalistas – Aljustrel às 22h00, Auditório das Piscinas;
  • 08 de julho (quinta-feira) – Paulo Ribeiro – Cuba às 21h30, Parque Manuel de Castro (Mata);
  • 09 de julho (sexta-feira) – José Diogo Bento – Ourique às 21h30, Garvão (Espaço Exterior da Casa do Povo);
  • 09 de julho (sexta-feira) – Lêndias d´Encantar – Gravida Abandonada pelo Namorado – Castro Verde às 21h30, Praça Zeca Afonso – Entradas;
  • 09 de julho (sexta-feira) – Jorge Serafim – Alvito às 21h30, Praça General Teófilo da Trindade, Vila Nova da Baronia;
  • 09 de julho (sexta-feira) – Paulo Ribeiro – Barrancos às 22h00, Praça da Liberdade.

Pin It on Pinterest

X