Festival BA – Espetáculos de 3 de julho a 9 de julho

Festival BA – Espetáculos de 3 de julho a 9 de julho

Lista dos espetáculos pelos Municípios até dia 9 de julho.

  • 03 de julho (sábado) – Os Vocalistas – Cuba às 21h30, Largo da Praça (Atrás da Igreja de São Luís de Faro do Alentejo);
  • 03 de julho (sábado) – Paulo Ribeiro – Aljustrel às 22h00 nas Oficinas de Formação e Animação Cultural;
  • 06 de julho (terça-feira) – Paulo Colaço – Beja às 20h30, Logradouro Centro da UNESCO;
  • 07 de julho (quarta-feira) – Celina da Piedade e Almofariz – Serpa às 21h30, Vila Nova de S. Bento (Largo da Junta);
  • 07 de julho (quarta-feira) – Jorge Serafim – Barrancos às 21h30, Praça da Liberdade;
  • 07 de julho (quarta-feira) – Óbice – Barrancos às 22h30, Praça da Liberdade;
  • 07 de julho (quarta-feira) – Os Vocalistas – Aljustrel às 22h00, Auditório das Piscinas;
  • 08 de julho (quinta-feira) – Paulo Ribeiro – Cuba às 21h30, Parque Manuel de Castro (Mata);
  • 09 de julho (sexta-feira) – José Diogo Bento – Ourique às 21h30, Garvão (Espaço Exterior da Casa do Povo);
  • 09 de julho (sexta-feira) – Lêndias d´Encantar – Gravida Abandonada pelo Namorado – Castro Verde às 21h30, Praça Zeca Afonso – Entradas;
  • 09 de julho (sexta-feira) – Jorge Serafim – Alvito às 21h30, Praça General Teófilo da Trindade, Vila Nova da Baronia;
  • 09 de julho (sexta-feira) – Paulo Ribeiro – Barrancos às 22h00, Praça da Liberdade.
Festival BA – Espetáculos de 3 de julho a 9 de julho

Festival BA – Espetáculos de 26 de junho a 4 de julho

Lista dos espetáculos pelos Municípios até dia 4 de julho.

  • 26 de junho – Ourique – Espetáculo com José Diogo Bento pelas 21H30 em Aldeia de Palheiros (Largo da Igreja);
  • 26 de junho – Serpa – Espetáculo de dança Óbice, pela companhia de dança CADAC, pelas 21H30 no jardim da Biblioteca em Serpa;
  • 28 de junho – Ourique – Espetáculo com José Diogo Bento e Convidados pelas 21H30 em Santana da Serra (Largo da Junta de Freguesia);
  • 30 de junho – Aljustrel – Espetáculo de música com Virgem Suta, pelas 22H no Cine-Oriental;
  • 1 de Julho – Serpa – Espetáculo de música com Virgem Suta, pelas 21H30 em Santa Iria junto ao Centro Cultural;
  • 2 de Julho – Serpa – Espetáculo de música com Paulo Ribeiro, pelas 21H30 junto ao Centro Cultural de Vales Mortos;
  • 2 de Julho – Vidigueira – Espetáculo de dança “Óbice” da companhia de dança CADAC, pelas 21H30 no Largo das Festas em Alcaria da Serra;
  • 2 de Julho – Ourique – Espetáculo de música com José Diogo Bento e convidados, pelas 21H30 no espaço exterior da antiga escola primária em Grandaços;
  • 3 de julho – Aljustrel – Espetáculo de música com Paulo Ribeiro, pelas 22H nas Oficinas de Formação e Animação em Aljustrel;
  • 3 de julho – Cuba – Espetáculo de música com “Os Vocalistas”, pelas 21H30 no jardim de Faro do Alentejo;
  • 4 de julho – Mértola – Espetáculo de música com “Os Vocalistas”, pelas 21H00 no Largo da Escola (Espírito Santo).

Pin It on Pinterest

X